У Ленобласти — диплом «Золотой осени»

13 октября 2024 года
У Ленобласти — диплом «Золотой осени»

Минсельхоз РФ отметил вклад региона в проведение главной сельхозвыставки страны и стенд Ленинградской области, который стал одной из достопримечательностей «Золотой осени» этого года.

Регион представил раритетную машину ГАЗ-51 с 2,5 тоннами продукции агропрома.

«Ленинградская область чтит свои традиции: с чего мы начинали — автомобиль ГАЗ-51 1948 года — и что мы получили — колоссальный ассортимент продукции, который приятно показать столице», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

В копилке Ленинградской области по итогам «Золотой осени» - 30 наград профессиональных конкурсов Минсельхоза РФ.

Фермерское хозяйство Ларисы Пухляковой признано лучшей фермерской династией России. Ещё два фермера получили золото и бронзу за качество своей молочный и мясной продукции.

Золотыми наградами отмечена работа госветслужбы региона, племенных хозяйств, качество животноводческих кормов, цифровизация работы Гостехнадзора. Благодарности Минсельхоза заслужила работа по комплексному развитию сельских территорий в Лужском и Кингисеппом районах.

Справка
В активе Ленинградской области — 30 наград «Золотой осени»: 12 золотых медалей, 10 серебряных, 2 бронзовых, 5 благодарностей и диплом. Подведение итогов профессиональных конкурсов ещё продолжается.

На стенде области была представлена продукция более 50 компаний АПК: молочная, мясная, рыбная продукция, овощи, фрукты. Из уникальных арт-объектов, кроме  исторического грузовика, ледяная витрина с видами рыб региона, стена из имитированной красной икры, форель весом в 10 кг, головка сыра в 30 кг. Всего область представила порядка 8 тонн продукции АПК.