Хлебом-солью и новыми инвестпроектами отметили день Ленобласти на выставке «Агрорусь»

23 августа 2018 года

На «АГРОРУСИ» сегодня День Ленинградской области, а значит регион презентует все самое лучшее в сфере АПК.

На "АГРОРУСИ" сегодня День Ленинградской области, а значит регион презентует все самое лучшее в сфере АПК.

Вот и на входе гостей встречает целая телега с дарами, которые выращены нашими фермерами: вот картошка из Гатчинского района, яблоки из Луги, шампиньоны из Всеволожского района, ну и везёт всю эту телегу изобилия... корова. Кстати, селфи с Буренкой - самая популярная сегодня фотография на выставке.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «К сожалению пока в селекции, в семеноводстве мы зависим от наших иностранных партнеров. Для нас это соглашение было очень важно. Мы его подписали. И я надеюсь, что это не последние инвестиции, которые будут привлечены в рамках форума "АГРОРУСЬ". Мы рассчитываем, что общий объем инвестиций будет в пределах 10 миллиардов рублей».

Подробнее — Ленинградская областная телекомпания, 47 канал "Последние извести"