День рождения коровы

23 июля 2018 года
День рождения коровы

В Волосовском районе в акционерным обществом «Ущевицы» прошёл шестой фестиваль «День рождения коровы» — праздник для детей и взрослых, посвящённый знакомству с жизнью животных на ферме.

В Волосовском районе, в акционерным обществом «Ущевицы» прошёл шестой фестиваль «День рождения коровы» — праздник для детей и взрослых, посвящённый знакомству с жизнью животных на ферме.

Особенностью фестиваля этого года стало проводнице конкурса-парада костюмов животных.

«День рождения Коровы – это веселый праздник для всей семьи. Его задача — формирование у детей и подростков духовно-нравственных ценностей, патриотизма, ответственной гражданской позиции, бережного отношения к природе и создание условий для выявления творческого потенциала семьи», — отметила бессменный организатор праздника директор акционерного общества «Ущевицы» Оксана Муравьева.

Фестиваль — прекрасная возможность привлечь внимание к сельским территориям, показать современное сельскохозяйственное производство, пообщаться и обменяться опытом.

На празднике дети и взрослые узнали о хозяйстве, о выращивании телят, о профессиях, которые есть на предприятии. Программа была насыщенна концертными номерами, мастер-классами, конкурсами. Дети катались на каруселях, прыгали на батутах, играли в различные игры.
Среди волонтеров, которые помогали проводить праздник — активисты Бегуницкого представительства Ленинградского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

Фото из архива Ленинградского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи».