Аграрии посадили лес

19 мая 2018 года
Аграрии посадили лес

Сотрудники комитета по агропромышленому и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области приняли участие во Всероссийском дне посадки леса.

Аграрии участвовали в центральной областной акции, которая прошла на Сосновском участке Приозерского лесничества, пострадавшем от урагана в 2010-м году.

Здесь на площади 14 га вместе с многочисленными волонтерами — студентами лесотехнической академии, курсантами морской академии имени Макарова, учащимися образовательных учреждений, жителями Ленинградской области, они посадили 32 тысячи сеянцев ели и сосны.

В акции приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленинградское области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, начальник управления ветеринарии - главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области Идрис Идиатулин, председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Виктор Чикалюк.

Акция посадки леса прошли во всех районах Ленинградской области. Всего в весенний Всероссийский день посадки леса более 2 тысяч добровольцев посадили в лесничествах Ленинградской области 263 тысячи деревьев.