На работу — на велосипеде

18 мая 2018 года
На работу — на велосипеде

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко принял участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Администрация Ленинградской области поддержала Всероссийскую весеннюю акцию «На работу на велосипеде».

Экологичным видом транспорта к зданиям администрации региона на Суворовском проспекте и улице Смольного приехали заместители председателя правительства, вице-губернатор, главы комитетов и специалисты.

«Акция призвана привлечь внимание к вопросам защиты природы, популяризации двухколесного транспорта и здорового образа жизни. В Ленинградской области велосипед – очень популярный  транспорт, а многие просто ходят на работу пешком, что и я очень люблю делать. Так что мы и в дни акции, и без нее – за здоровый образ жизни», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил, что регион планирует попасть в европейский проект велосипедных маршрутов «Евровело», создав веломаршрут от Выборга через Санкт-Петербург до Ивангорода. Этот проект будет способствовать развитию инфраструктуры региона, популяризации велоспорта у жителей области и  развитию туризма.

Весеннюю акцию «На работу на велосипеде» поддержали муниципальные чиновники Всеволожского, Волховского, Волосовского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лужского, Подпорожского районов и Сосновоборгского городского округа.

Справка
Ежегодная Всероссийская акция  «На работу на велосипеде» проводится 18 мая и 21 сентября. В 2017 году акция прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали государственные служащие, депутаты, администрации  регионов, городов и более  200 компаний и организаций.  Общее число участников мероприятия составило более 1 млн человек.