Весенний субботник на земле партизанской славы

28 апреля 2018 года
Весенний субботник на земле партизанской славы

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области провел традиционный весенний субботник в Луге.

Сотрудники администрации Ленинградской области присоединились к месячнику благоустройства, проходящему в Ленинградской области. В ходе субботника в регионе приводятся в порядок памятные места и мемориалы, связанные с ключевыми событиями в истории региона и страны.

В Луге руководство и сотрудники комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, комитета по здравоохранению и управления по государственному техническому надзору и контролю привели в порядок территорию возле мемориала Лысая гора, памятника Партизанская слава, а так же набережную реки Луги, сообщает пресс-служба администрации Лужского района.

Возглавил выездной трудовой десант в Лугу заместитель председателя правительства региона, председатель комитета по АПК Олег Малащенко.

В ходе субботника комитет АПК убрал мусор на территории вокруг мемориала на Лысой горе и высадил алею елей. На Лысой горе установлен памятник лужанам, войнам советской армии и партизанам, погибшим на лужской земле.