Визит новосибирских аграриев в Ленинградскую область

17 апреля 2018 года
Визит новосибирских аграриев в Ленинградскую область

Делегация руководителей и специалистов Новосибирской области посетила Ленинградскую область.

В ходе визита участники делегации ознакомились с хозяйствами Ленинградской области и приняли участие в семинаре ООО «РЦ «ПЛИНОР» по актуальным проблемам животноводства.

В состав делегации вошли специалисты министерства сельского хозяйства, управления ветеринарии и передовых хозяйств Новосибирской области.

В ходе рабочей поездки участники посетили три племенных завода по разведению крупного рогатого скота АО «ПЗ «Первомайский», АО «ПЗ «Расцвет» и АО «Гатчинское», где руководители и специалисты провели ознакомительные экскурсии по производству, поделились опытом кормления, содержания, воспроизводства, привязного и беспривязного содержания КРС.

Для подведения итогов визита был организован семинар по актуальным вопросам животноводства, где о состоянии племенного дела  в Ленинградской области рассказали директор ООО «РЦ «ПЛИНОР» Елена Тюренкова, начальник областного управления ветеринарии Идрис Идиатуллин, ВРИО руководителя Северо-Западного научно-исследовательского института экономики и организации сельского хозяйства Владимир Суровцев.

Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, обсуждение вызвало живой интерес среди слушателей, так как поднятые вопросы относятся к практической сфере работы с животными.