Итоговое совещание перерабатывающей промышленности

26 марта 2018 года
Итоговое совещание перерабатывающей промышленности

Состоялось совещания с руководителями предприятий отраслей пищевой, перерабатывающей промышленности, посвященное итогам работы в 2017 году и задачам на 2018 год.

Состоялось совещания с руководителями предприятий отраслей пищевой, перерабатывающей  промышленности, посвященное итогам работы в 2017 году и задачам на 2018 год.

Встреча прошла в Центре импортозамещения  в Ленэкспо на Васильевском острове. На   нее были приглашены представители органов исполнительной власти Ленинградской области, руководители предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности, торговых сетей,  контрольных, надзорных и общественных организаций.

Совещание провел заместитель председателя комитета - начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Александр Варёнов.

Отчет по итогам работы предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности за 2017 год и задачах  на 2018 год представил начальник отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Виктор Кобяков.

Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области  Светлана Нерушай рассказала об оказании государственной поддержки субъектам малого, среднего предпринимательства в Ленинградской области.

Заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области Сергей Башаров  представил информацию о  готовности Ленинградской области к внедрению ФГИС «Меркурий».

Ольга Волкова,  заместитель директора  Северо-Западного филиала по связям с органами государственной власти и СМИ X5 Retail Group рассказала об эффективных инструментов взаимодействия с торговыми сетями, дала советы по снижение рисков.

О ситуации в мясной отрасли и перспективы ее развития в Ленинградской области проинформировал проинформировал генеральный директор ООО «Гатчинский мясокомбинат» Андрей Куприн.

О программе «Школьное молоко», как одном из механизмов реализации внутренней продовольственной помощи рассказала руководитель программы «Школьное молоко» в РФ Ольга Панова.

В ходе совещания представители исполнительной власти, перерабатывающей промышленности торговых организаций обсудили практические вопросы взаимодействия.