Торговые сети реализуют местную продукцию

24 мая 2018 года
Торговые сети реализуют местную продукцию

Торговые сети Ленинградской области расширят ассортимент за счет продукции местных производителей, фермерских хозяйств, малого бизнеса.

Соглашение о поддержке крупным оператором сетевых магазинов X5 Retail Group малых производителей подписано губернатором региона Александром Дрозденко и директором по взаимодействию с органами власти компании Станиславом Наумовым на площадке Петербургского международного экономического форума — 2018.

«Соглашение снимает ряд барьеров для реализации местной продукции через сетевые магазины компании. Главный выгодоприобретатель по этому соглашению – жители Ленинградской обалсти и Санкт-Петербурга, у которых появится больше возможностей приобрести качественную региональную продукцию по оптимальной цене», — заявил губернатор Александр Дрозденко.

Компания X5 Retail Group также заявила о планах в 2018–2019 годах открыть не менее 30 торговых объектов на территории Ленинградской области, которые обеспечат региону до 600 новых рабочих мест.

В рамках реализации соглашения торговые сети, входящие в холдинг, планируют повысить доступность своих объектов для маломобильных групп населения, применять механизм электронных продуктовых карт. Ритейлер также представил губернатору план благотворительных программ, которые будут реализованы в Ленинградской области.