Молодь лосося заселяет Неву

23 мая 2018 года
Молодь лосося заселяет Неву

Во Всеволожском районе на базе Невского рыбоводного завода ФГБУ «Главрыбвод» состоялся выпуск в Неву 90 тысяч особей лосося.

В мероприятии приняла участие начальник отдела развития рыбохозяйственного комплекса комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Наталья Тарасова.

На торжественной церемонии было отмечино, что искусственное восполнение способствуют увеличению запасов алтантического лосося, что впоследствии позволит увеличить добычу и выпуск рыбной продукции.

Это крупнейший за последние 10 лет выпуск молоди рыб, проводимый в рамках компенсационных мероприятий, для которого водные биологические ресурсы  были выращены на рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод», сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Выпуск молоди проводился в рамках компенсации предполагаемого временного ущерба рыбному хозяйству в российских водах при строительстве газопровода «Северный поток – 2».