Новое рыбоводное хозяйство будут открыто в Ленинградской области

27 октября 2023 года
Новое рыбоводное хозяйство будут открыто в Ленинградской области

Заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов принял участие в заседании комиссии Северо-Западного территориального управления федерального агентства по рыболовству по проведению аукциона на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенным на водном объекте на территории Ленинградской области, для осуществления пастбищной рыбоводства.

По итогам аукциона новое рыбоводное хозяйство появится на озеро Малиновское в Выборгском районе. Здесь на  открытом водоеме будет специально разводится рыба. К выращиванию предлагается сиг, судак, карась.