Ленинградский экспортер молока удостоен престижной молочной награды

25 октября 2023 года
Ленинградский экспортер молока удостоен престижной молочной награды

Компания по переработке молока «Молочная культура», участник проекта «Международная кооперация и экспорт», удостоена медали имени Николая Верещагина на ежегодном Всероссийском молочном форуме.

Молочный завод из Волосовского района  получил награду за выдающиеся заслуги по внедрению инновационных продуктов, методов, способов, оборудования переработки молока, в том числе в рамках импортозамещения. Сегодня продукцию «Молочной культуры» можно найти в крупных торговых сетях России и стран СНГ.

Традиционный молочный форум состоялся в Вологде – на родине разработчика рецепта российского сливочного масла, основателя отечественного молочного  производства  Николая Верещагина.

Участники форума  – представители органов власти, ведущие научные учреждения и отраслевые союзы молочной отрасли, предприятия молочной отрасли и агропромышленного комплекса Российской Федерации, ведущие международные эксперты, мировые лидеры по производству оборудования и вспомогательных компонентов для молочной отрасли.

Они обсудили вопросы влияние санкционного давления, геополитической ситуации, тенденций мирового молочного рынка на развитие молочной отрасли Российской Федерации, экспортный потенциал молочного рынка, основные тенденции и перспективы развития экспорта молочной продукции.

Комитет по АПК Ленинградской области на форуме представляла начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и рыбохозяйственного комплекса Наталья Тарасова.