В Гатчинском районе чествовали тружеников села

23 октября 2023 года
В Гатчинском районе чествовали тружеников села

В Гатчинском доме культуры прошел районных праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба администрации района.

От имени губернатора Ленинградской области  гатчинцев с завершением сельскохозяйственного года поздравил заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов: «Труд аграриев в Ленинградской области всегда ценился особенно. Сегодня в условиях беспрецедентного санкционного давления наши предприятия уверенно держат свои позиции, активно осваивают новые рынки, наращивают объемы производства. Всем, кто трудится на селе, спасибо за верность земле и своему делу».

14 тружеников села были награждены почетными грамотами и благодарностями комитета по АПК Ленинградской области.

Аграриев поздравили  глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, глава Гатчины и района Виталий Филоненко, депутат Государственной думы РФ, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Яхнюк, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко и Александр Русских.

Они вручили лучшим работникам  отрасли федеральные и региональные  награды, награды администрации Гатчинского района и депутатского корпуса.

За многолетний добросовестный труд на родной земле благодарность и почетные грамоты главы Гатчинского района и администрации получили больше 30 работников сельскохозяйственных предприятий. Благодарственные письма руководителей Гатчины и района были вручены предприятиям, которые непосредственно принимали участие в оказании помощи участникам СВО и их семьям. Это Гатчинский промкомбинат, ООО «Гатчинский хлеб», ООО «Мясная Гатчинская компания», Гатчинский комбикормовый завод.

Почетный диплом Заксобрания вручен помощнику бригадира свиноводства племенного завода «Пламя» Валентине Рудновой и бригадиру растениеводства племзавода «Красногвардейский» Светлане Роде. Коллектив «Галактики» награжден почетной грамотой областного парламента – за высокие производственные показатели и в связи с 15-летием предприятия.

Заслуженным аграриям района вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы.

Фото пресс-службы администрации Гатчинского района