В племенной завод «Родина» в Сланцевском районе пришел газ

29 сентября 2023 года
В племенной завод «Родина» в Сланцевском районе пришел газ

Красную ленточку торжественно перерезали депутат Закса Ленобласти Вадим Густов, зампред правительства Ленобласти по АПК Олег Малащенко, гендиректор племзавода Сергей Прохоров, глава администрации Сланцевского района Марина Чистова и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к сетевому газу животноводческий комплекс в деревне Выскатка.

Для газификации предприятия построен газопровод высокого давления протяженностью 166 метров и установлено газоиспользующее оборудование.

Племзавод «Родина»  — один ведущих  производителей молока в регионе. Переход на природный газ позволит  повысить рентабельность производства, обеспечит стабильное теплоснабжение и комфортные условия работы.

Олег Малащенко, в ходе рабочего выезда в Сланцевский район, также ознакомился с процессом модернизации производства и ходом полевых работ в хозяйстве «Осьминское»