Ленобласть – на VI Международном рыбопромышленном форуме

27 сентября 2023 года

Сегодня в «Экспофоруме» – открытие рыбного Форума. Ленинградская область представлена стендами предприятий региона.

Группа компаний «РЫБСТАНДАРТ» (павильон F, стенд H10), вертикально интегрированная группа компаний аквакультуры, ведущая свою историю с 2001 года, крупнейший производитель форели в регионе.

Холдинг «Органический рост» (павильон G, стенд U12), реализует инвестиционный проект по созданию крупномасштабного высокотехнологичного комплекса по выращиванию радужной форели в морских садках на акватории Ладожского озера.

ООО «Торговый дом «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» (павильон G, стенд U6), лидер российской рыбопереработки, основанный более 20 лет назад. Компания поставляет продукцию в регины России, страны СНГ и на зарубежные рынки.

ООО НПО «Агро-Матик» (павильон F, стенд H7), компания с 2020 года начала серийный выпуск экструдированных кормов для интенсивного выращивания ценных пород рыб.

В открытии VI Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологии традиционно принимают участие министр сельского хозяйства России Патрушев, глава Росрыболовства Илья Шестаков, главы регионов, сенаторы, министры, главы союзов и ассоциаций, руководители  предприятий, отраслевые наука и вузы. Организаторы выставки – Федеральное агентство по рыболовству при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Экспозиция выставки располагается в двух павильонах, один из которых посвящён вопросам промысла, переработки, логистики и хранения, сбыта, а также сектора аквакультуры, который ежегодно растёт опережающими темпами и имеет потенциал для собственного выставочного зала. Второй павильон объединяет конструкторские бюро, судостроительные и судоремонтные предприятия, производителей оборудования для комплектации судов и предприятий переработки.

Выставке рыбной индустрии – главная выставка российской рыбной отрасли международного значения. Ежегодно она объединяет на своей площадке представителей всех сфер рыбохозяйственного комплекса и связанную с ней инфраструктуру. В ходе деловой программы планируются к обсуждению вопросы, связанные с обновлением рыбопромыслового флота, рыбоводством, расширением экспорта, развитием логистической инфраструктуры и насыщением внутреннего рынка рыбной продукцией, кадрового и научного обеспечения отрасли.

Пленарное заседание  «Рыбная отрасль в многополярном мире»  посвящено вопросам устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса и международного сотрудничества в условиях новых экономических вызовов и санкционной политики.

На выставке будет работать Ритейл Центр, осуществляющий взаимодействие с торговыми сетями.