Визит делегации Ленобласти в Беларусь

26 сентября 2023 года
Визит делегации Ленобласти в Беларусь

Олег Малащенко принимает участие в официальном визите делегации Ленинградской области в Республику Беларусь. Возглавляет делегацию губернатор Александр Дрозденко.

Начался визит с возложения цветов к мемориалу сожженных  деревень в Хатыни.

Зампред правительства Ленинградской области  Олег Малащенко провел встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергеем  Бартошом, назначенным на должность в августе этого года. Обсудили основные вопросы сотрудничества  регионов в агропромышленном комплексе.

Олег Малащенко принял участие  во встрече делегации Ленинградской области с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, в рабочих переговорах с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным и первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым.

По итогам встреч были подписаны соглашение между правительством Ленинградской области  и Минским областным исполнительным комитетом о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах и план мероприятий («Дорожная карта») на 2024-2025 годы по активизации сотрудничества между Ленинградской областью и Республикой Беларусь в торгово-экономической и научно-технической областях.

Документы затрагивают разные сферы экономического и гуманитарного сотрудничества. В вопросах совместного развития сельского хозяйства Беларусь предложит новые сорта растений, ветеринарные препараты, сельхозтехнику, Ленинградская область готова расширять поставки племенного скота, а также белковой оболочки.

Визит - продолжается. Завтра делегация Ленинградскойобласти посетит промышленнеы предприятия Беларуси.