Поздравление с Днём ветеринарного работника

31 августа 2023 года
Поздравление с Днём ветеринарного работника

Уважаемый Леонид Николаевич! От имени Администрации Ленинградской области и от меня лично примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! С Днём ветеринарного работника.

Профессия ветеринарного врача – древняя и благородная профессия, почитавшаяся во все времена. Она же – одна из самых сложных, поскольку помимо профессионализма и компетентности требует самоотдачи, внимания и осознания глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей – ведь подавляющее большинство болезней у животных и человека - общие. Недаром крылатая фраза Ивана Петровича Павлова – «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество» стала самым емким и точным определением сути профессии ветеринарного врача.

Ветеринария обеспечивает эпизоотическое благополучие Ленинградской области, вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности. Успешность развития отрасли, внедрение в аграрную сферу инновационных технологий, обеспечение высокого качества продуктов питания и их безопасность – вот цели, за достижение которых отвечают ветеринарные специалисты. И вы с честью справляетесь с поставленными задачами.

В этот праздничный день позвольте выразить глубокую благодарность всем, кто трудится под Вашим руководством, а так же ветеранам и пожелать крепкого здоровья, мира, добра и дальнейших успехов в работе на благо нашей страны!

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу    О.М. Малащенко