Аграрии Ленобласти готовятся ко дню Ленинградской области

27 июля 2023 года
Аграрии  Ленобласти  готовятся ко дню Ленинградской области

Сидр и калачи, копченая утка и сыровяленые колбасы, твердые сыры и питьевые йогурты, копченая, соленая и пряная рыба, травяной чай и мед – фермеры Ленинградской области готовятся представить свою продукцию жителям Тосно и гостям дня Ленинградской области.

«Город мастеров» – фермерский рынок и ярмарка изделий народных промыслов начнет работать 5 августа с 10.00  Тосно. В торговых рядах, которые развернутся на улице Победы напротив главной площади праздника, свою продукцию представят более 50 производителей Ленинградской области.

На почетном месте – предприятия Тоснеского района, они покажут продукцию, ставшую брендами района: яблочный сидр из Федоровского, мясо индейки компании «Конкорд», свежую выпечку пекарни «Аскания» из Тосно. Также для покупателей – охлаждённая свинина от Тосненского мясокомбината, сыровяленная колбаса от «Эры вкуса», козий сыр Макарьевской фермы, продукция из коровьего молока ­фермы «Марьино», фермеры кооператива из Ульяновки «Ленинградский фермер» порадуют покупателей овощами, ягодами, вареньем и солениями.

Всего на фермерскую ярмарку приедут хозяйства их 10 районов области:

Волосовский район:

КФХ Галанова Людмила Леонардовна – сыры твёрдые, полутвердые, мягкие,

ООО «Молочная культура» – молоко молочная продукция,

Волосовское Райпо – хлебобулочные изделия, блины, выпечка,

«Утка Хаус» –  утка и курица горячего копчения.

Волховский район:

ООО  «Восточное Приладожья» –  козье молоко и молочная продукция,

ООО «МПК «Потанино» –  мясные изделия.

Всеволожский район:

ИП Белоногов Богдан Михайлович  –  грибы, ягоды, варенье, сушёные травы,

КФХ  Гарькуша Михаил Андреевич  –  мёд, медовая продукция.

Гатчинский район:

КФХ  Пухлякова Лариса Николаевна – молочная продукция,

КФХ Кулюдина Виктория Владимировна –  молоко, молочная продукция,

ИП Иванов Александр Анатольевич – мясные изделия, колбасы, сосиски,

КФХ Алексеев А.С. –  рыба охлажденная, рыба слабой соли,  горячего копчения,  икра.

Киришский район:

КФХ Лисовская Марина Игоревна – ветчина, шпик, колбасы, сардельки, сосиски, буженина.

Кировский район:

КФХ Чичьянц Евгений Владимирович – сыры полутвёрдые, твёрдые, мягкие,

КХ  «Русь» –  мясо индейки и курицы.

Ломоносовский район:

ООО  «Фабрика домашних солений» – морковь, капуста по-корейски, фунчоза, морская капуста,

ООО «Торговый дом «Балтийский берег» –  копчёная, солёная, пряная рыба, пресервы, салаты из морепродуктов.

Лужский район:

ООО «Русская Нормандия» – сидр.

Приозерский район:

КФХ «Кузнечное» –  форель горячего копчения.

Тосненский район:

ООО «Эра вкуса» – сыровяленная колбаса,

ООО «Крафтье» – сидр,

ООО «МПК «Тосненский» – охлажденная свинина, говядина собственного производства,

ООО «Аскания» – хлебобулочные изделия,

КФХ Малиновский – молочные продукты, козий сыр,

ООО «Конкорд» – мясо индейки,

КФХ «Марьино» – сыры полутвёрдые, твёрдые, мягкие,

ООО «Ленинградские фермеры» – варенье, соления, фруктовые чипсы.

Одновременно с фермерским рынком в Тосно будут работать «Город мастеров» – ярмарка изделий народный промыслов и Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», где гости смогут оценить работу лучших ленинградских поваров.

Рынок, ярмарка и фестиваль планируют работать до 20.00