Рабочий выезд в Лужский район: молочный комплекс и овощи

21 июля 2023 года

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко проверил работу хозяйств «Бугры» и «Конкорд» в ходе рабочего выезда в Лужский район.

В Осьминском сельском поселении племенной завод «Бугры» реализует инвестиционный проект по строительству крупнейшего на Северо-Западе России животноводческого комплекса по разведению крупного рогатого скота молочного направления.

Молочно-товарный комплекс будет оснащен современным автоматизированным оборудованием и рассчитан на содержание более 7500 голов крупного рогатого скота, в том числе 2500 коров. Планируемый суточный надой молока после выхода на проектную мощность - 100 тонн. Объем инвестиций – 1,5 млрд руб.

Также  в ходе выезда осмотрели поля ООО «Конкорд», которое  второй год занимается в районе выращиванием товарного картофеля (212 га) и моркови (15 га).

Всего в Ленинградской области  посеяно 308 га моркови и  посажено 3,2 тысяч га картофеля.