Уважаемые труженики рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области!

9 июля 2023 года
Уважаемые труженики рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области!

Во второе воскресенье июля традиционно отмечается ваш профессиональный праздник – День рыбака!

Ленинградская область – регион, щедро одаренный водными ресурсами, а где вода, там - и рыба, и рыбаки, и рыбоводы.

Ленинградская область уверенно занимает ведущие позиции в рыбохозяйственном комплексе России. На территории области базируются и осуществляют промысел рыбодобывающие компании, активно развивается областная аквакультура, ведут деятельность крупные рыбоперерабатывающие производства.

Искренне благодарю вас за профессионализм и ваш нелегкий труд, приверженность выбранной профессии, сохранение традиций и в тоже время новаторство! В Год педагога и наставника в Россиии Год Команды Знаний Ленинградской области –  особые слова признательности людям, которые готовят кадры для рыбного хозяйства, делятся знаниями и опытом, формируют молодых специалистов.

День рыбака – праздник, затрагивающий не только промышленников, но и всех тех, кто неравнодушен к рыбе и любительской рыбалке, отдыху на берегу и здоровому образу жизни! Желаю всем крепкого здоровья, прекрасного праздничного настроения, приятного общения в кругу единомышленников, реализации всех намеченных планов и рыбацкой удачи!

Заместитель председателя правительства Ленинградской области –

председатель комитета по агропромышленному рыбохозяйственному комплексу                        Олег Малащенко