Ленинградская и Брестская области обсуждают перспективы сотрудничесива

22 июня 2023 года
Ленинградская и Брестская области обсуждают перспективы сотрудничесива

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Республику Беларусь встретился с председателем Брестского облисполкома Юрием Шулейко.

Во встрече принял участие заместитель председателя правительства Ленинградской области, руководитель рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве Ленинградской области с Республикой Беларусь Олег Малащенко.

Главы регионов обсудили перспективы сотрудничества в сферах экономики, культуры, туризма, сохранения исторической памяти,  сельского хозяйства.  Обсудили вопросы сотрудничества в развитии взаимовыгодных связей в ветеринарии, семеноводстве, селекции животных и обмен современными аграрными технологиями.

В сентябре стороны планируют предметно составить программу сотрудничества, которая будет включать в себя создание новых кооперационных связей в сельском хозяйстве и промышленности, развитие логистики между регионами, экологическое партнерство, культурные связи между городами