Ленобласть продвигает фермерскую продукцию в торговые сети

15 июня 2023 года
Ленобласть продвигает фермерскую продукцию в торговые сети

Сегодня в магазине «Ашан» торгового центра «Мега Парнас» состоялась торгово-закупочная сессия с товаропроизводителями сельскохозяйственной продукции произведенной в Ленинградской области.

С приветственным словом к участникам сессии обратился Евгений Курц, директор ГКУ ЛО «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области». Он рассказал о мерах господдержки Ленинградской области для увеличении производства продукции фермерских хозяйств и программе поддержки реализации готовой фермерской продукции.

Представители компании «Ашан» поприветствовали участников встречи и озвучили критерии, которым должна соответствовать продукция потенциальных партнеров, и провели первичные переговоры с производителями, в ходе которых поставщики детально ознакомились с условиями работы с торговой сетью и получили ответы на интересующие вопросы.

Производители познакомили участников закупочной сессии с ассортиментом своей продукции, провели дегустацию представленных образцов.

Организатором торгово-закупочной сессии со стороны агропромышленного комплекса Ленинградской области выступило «Агентство АПК ЛО».