Ленобласть сверяет ход реализации соглашений с Республикой Беларусь

30 мая 2023 года
Ленобласть сверяет ход реализации соглашений с Республикой Беларусь

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко провёл заседание рабочей группы по развитию сотрудничества Ленинградской области с Республикой Беларусь.

Перед большой рабочей российско-белорусской программой, которая пройдет в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума, участники встречи подвели итоги работы за 2022 год.

Руководители комитетов администрации области обсудили ход реализации «Дорожной карта» — Плана мероприятий на 2022 – 2023 годы по активизации сотрудничества между правительством Ленинградской области и правительством Республики Беларусь в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях. Рассмотрели аспекты реализации Протокола Х заседания Совместной комиссии по развитию сотрудничества Ленинградской области с Республикой Беларусь, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня 2022 года.

Было отмечено, что все пункты дорожной карты — полностью выполнены. Сотрудничество между регионами идёт в сферах АПК, ветеринарии, ЖКХ, транспорта, строительства, дорожного хозяйства, культуры, туризма, молодежной политики.

Участники встречи наметили предложения для включения в проект Протокола XI заседания Совместной комиссии по развитию сотрудничества Ленинградской области с Республикой Беларусь, которое пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума 2023 года. Обсудили предложения по подписанию соглашений/договоров с белорусскими партнерами в рамках XI заседания рабочей группы.