В комитете по АПК — конкурсный отбор на грант семейным фермам

18 мая 2023 года
В комитете по АПК — конкурсный отбор на грант семейным фермам

Это уже второй в 2023 году конкурсный отбор. На конкурс поступило 8 заявок, 7 соискателей допущено к очной защите своих проектов.

Комиссии было представлено 4 проекта по молочному скотоводству, 2 —  по рыбоводству, 1 проект по мясному скотоводству. В разрезе  районов,  4 заявки поступили из Гатчинского района,  2 — из Кировского и одна из Приозерского. Суммарный объём запрошенных бюджетных средств —  100,9 млн рублей.

Решение конкурсной комиссии будет опубликовано на сайте комитета по АПК.

Справка

Всего в областном бюджете на 2023 год на гранты семейным фермам  предусмотрено 155,4 млн руб. По результатам первого в 2023 году конкурсного отбора определенно 3 победителя, общий размер предоставленных грантов  — 54, 6 млн руб.

В 2022 году на   участие в конкурсном отборе на развития семейных ферм было подано 12 заявок, из которых определено 4 победителя, с объём ассигнования в 60,3 млн рублей.