VI аукцион племенных животных Ленобласти приглашает гостей

17 мая 2023 года
VI аукцион племенных животных Ленобласти приглашает гостей

23 мая Ленинградская область проводит VI аукцион племенных животных.

Торжественное открытие аукциона – 11.00. Место проведения: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Энколово, ул. Шоссейная, 19, конно-спортивный комплекс «Дерби».

Особенностью аукциона этого года станет то, что на  реализацию будут выставлены не только нетели молочных пород, но и быки молочной и мясной пород, бараны, козы, племенная птица. На данный момент о желании выставить своих животных заявили 62 участника. На торги будут представлены:

– 3 быка молочной голштинской породы: АО «ПЗ Гражданский» – 2 быка, АО «Гатчинское» – 1 бык.

– 3 быка мясной абердин-ангусской породы ООО «Спутник-Агро».

– 4 барана катумской породы ООО СХП «Катумы».

– 4 козы зааненской породы: ЗАО «Племенной завод Приневское» – 2 козочки, АО ПЗ «Красноозерное» – 2 козлика.

– 14 голов птицы: птицефабрика «Роскар» кросс хайсекс браун 1 петух и 4 курицы, птицефабрика «Синявинская», кросс декалб уайт родительские формы – 1 петух и 3 курицы, промышленное стадо – 5 куриц.

– 19 нетелей молочной айрширской породы, 47 нетелей молочной  голштинской породы.

Регистрапция участников продолжается, окончательный список животных будет известен накануне торгов.

Стать участниками аукциона, покупателями и зрителями приглашены порядка 300 человек: руководители и специалисты племенных хозяйств Ленинградской области и регионов Северо-Западного Федерального округа, управлений АПК районов, управления ветеринарии Ленинградской области, «Россельхознадзора», кредитных организаций, науки, аграрных вузов.

В ходе аукциона состоятся:

– Выставка продукции дилерских компаний и организаций: ООО «СиБиЭс Волосово», ООО «Луг здоровья», ООО «ПТК «АЙБИЭС», ООО «Апиценна», ООО «ФОСАГРО-СЕВЕРОЗАПАД», Ассоциация по развитию инноваций в агропромышленном комплексе «Агробиотехнологии и цифровые системы в АПК», АО «Агроплем», АО «Невское», Ассоциация «АСЧАР», ООО РЦ ПЛИНОР, «АгроБалт Трейд», Гатчинский КЗ.

– Конкурс «Мы выбираем вкусное молоко». Ожидаеся, что на дегустацию народному жюри свою продукцию представят компании: «Галактика», «Лосево», Лужский молочный комбинат», «Микеланджело», «Молочная Культура»,  «Приневское»,  Приозерский молочный завод». Для голосования всем участникам аукциона будут выданы жетоны.

– Премьерный показ видеофильмов о сельскохозяйственных династиях Ленинградской области.

Начало работы выставки и конкурса – 9.00, торжественное открытие VI аукциона племенных животных  – 11.00.

Место проведения VI аукциона: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Энколово, ул. Шоссейная, 19. конно-спортивный комплекс «Дерби».

Организаторы аукциона: комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, ОАО «Невское» по племенной работе, Ассоциация «АСЧАР», КСК «Дерби», ООО «РЦ «ПЛИНОР» под контролем управления ветеринарии Ленинградской области.

Мероприятие пройдет при спонсорской поддержке завода по производству премиксов и кормовых добавок «Агро Балт-Трейд», Гатчинского комбикормового завода, комбикормового завода «Сибиэс Волосово».

Правила проведения аукционных торгов по продаже племенных животных и дополнительная информация размещена на сайте oaonevskoe.ru.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области