Аграрии Ленинградской области – под финансовой защитой

7 апреля 2023 года
Аграрии Ленинградской области – под финансовой защитой

В Совете Федерации отметили успехи Ленинградской области в агростраховании.

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в режиме ВКС провел семинар-совещание на тему: «Северо-Западный федеральный округ: сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой». Подведены итоги страхования с государственной поддержкой в 2022 году по Северо-Западному Федеральному округу. В семинаре приняли участие руководители органов управления муниципальных районов, сельскохозяйственные товаропроизводители Ленинградской области.

В 2022 году по Ленинградской области заключено 47 договоров сельскохозяйственного страхования. Застраховано 23 млн. голов птицы, 137,5 тысяч голов свиней, 15,5 тыс. голов крупного рогатого скота, 1,7 млн. голов товарной рыбы, 15,3 тыс. га посевных площадей. Рост страхования в области животноводства составил 48,3 %.

Обзор реализации программы агрострахования  –  в прикрепленном файле.