Приозерский район подвел итоги аграрного года

4 марта 2023 года
Приозерский район подвел итоги аграрного года

Олег Малащенко вручил награды лучшим аграриям Приозерского района.

Подведение итогов 2022 года в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности района состоялось в поселке Суходолье.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области  –  председатель комитета по агоропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил, что Приозерский район вносит достойный вклад в развитие сельского хозяйства области. Район один из лучших по производству молока, вводу земли в оборот, выращиванию форели и другим показателям.

На праздничном вечере передовики производства Приозерского района получили награды министерства сельского хозяйства России, награды Ленинградской области и губернатора региона, комитета по АПК, администрации района, депутатского корпуса, были отмечены лучшие по профессии, ветераны отрасли.

Справка

Основу  агропромышленного  комплекса  района  составляют 32  предприятия, из них: 14 – сельскохозяйственные предприятия, 16 – предприятий  рыбохозяйственного комплекса, 2  – предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.  Кроме того на территории района осуществляют деятельность 27 крестьянских (фермерских) хозяйств, включенных в перечень сельхозтоваропроизводителей.

Доля  района  в  Ленинградской  области по производству молоко составляет 14,3%, мяса КРС – 13,2%, баранины – 7,6%, мяса кроликов – 2,7%, зерновых – 3,2%, рыбоводной продукции – 21,5%.