Перспективы агротуризма обсудили в Приозерском и Тихвинском районах

9 февраля 2023 года
Перспективы агротуризма обсудили в Приозерском и Тихвинском районах

Деловая встреча «Развитие туристической отрасли в Приозерском районе Ленинградской области» прошла на территории Горнолыжного Центра «Золотая Долина». Совещание представителей туриндустрии, предпринимателей и сельхоз товаропроизводителей по развитию туризма в Тихвинском и Бокситогорском районах состоялось на базе отдыха Верижица в Тихвине.

О развитие сельского туризма на территории региона собравшимся подробно рассказали в Тихвине — директор ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» Евгений Курц, в Приозерском районе — заместитель директора Агентства АПК ЛО Людмила Темразян.

В мероприятии в Приозерском районе приняли участие более 40 представителей сферы туризма: представители власти, бизнес-консультанты, представители образовательной организации среднего профессионального образования, эксперты банка, директора бизнеса, баз отдыха Ленинградской области.

В Тихвине представители отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области рассказали о реализуемых мерах поддержки для организаций, работающих в сфере туризма: субсидиях на обустройство гостиниц и кемпингов, и приобретение туристского снаряжения, льготном кредитовании.

Участники встреч обменялись опытом в сфере туризма и установили новые контакты.