Школа фермера ждет учеников

4 мая 2022 года
Школа фермера ждет учеников

23 мая 2022 года в Северо-Западном регионе Российской Федерации стартует общероссийский образовательный проект «Школа Фермера». Заявки принимаются до 15 мая.

Проект реализуют ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» совместно с АО «Россельхозбанк» при поддержке администрации Ленинградской области.

Школа фермеров проводит обучение руководителей и специалистов крестьянско-фермерских хозяйств, физических лиц, желающих работать в области АПК в качестве руководителей и специалистов фермерского движения. Занятия направлены на освоение методов ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по направлениям, специализациям – молочное скотоводство и растениеводство.

Обучение проводится по программе профессиональной переподготовки, освоение которой дает право заниматься новым видом профессиональной деятельности. Срок обучения 2 месяца, объем программы – 256 часов.

Слушатели, успешно освоившие программу, получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение бесплатное, спонсор всего образовательного курса – АО «Россельхозбанк».

Требования к слушателям: гражданство РФ, наличие среднего профессионального или высшего образования, наличие дебетовой карты в Санкт-Петербургском РФ АО «Россельхозбанк».

Если вы видите себя в рядах слушателей по данным специализациям, просим сообщить о вашем желании, выбрав подходящую вам специализацию, до 15 мая 2022 года.

Заявки на обучение присылать по адресу stepanov@ama.spbgau.ru

Контактное лицо: Александр Николаевич Степанов, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет,  телефон: 8 (921) 570-24-01.