Коллегия управления ветеринарии подвела итоги года

1 апреля 2022 года

Итоговое совещание госветслужбы региона провел заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

На встрече присутствовали руководители отделов, подведомственных учреждений управления ветеринарии, СББЖ районов, научных и общественных организаций.  Коллегия подвела итоги работы за 2021 год, обсудила деятельность и перспективы развития государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

«Птицеводство и животноводство нашего региона продолжает активно развиваться. Только производство яйца в этом году выросло практически до 3,5 миллиарда штук. При этом государственная ветеринарная служба занимает боевую позицию, чтобы не допускать вспышек инфекционных болезней. Хочу выразить благодарность за работу в 2021 году. Вы смогли отстоять и добиться достаточно хороших результатов», – отметил Олег Малащенко.

С докладом об итогах деятельности государственной ветеринарной службы выступил начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов, сообщает пресс-служба управления ветеринарии Ленинградской области. Он отметил, что в 2021 году государственная ветеринарная служба выполнила основные задачи в полном объеме, более чем на 100% выполнен план диагностических, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий. Ленинградская область сохраняет статус благополучия по многим опасным болезням.

Также свои доклады представили руководители подведомственных учреждений. Об итогах работы новых направлений и общей системе налогообложения рассказал начальник ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Руслан Идиатулин. Опытом ликвидации очага оспы овец поделился начальник ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района» Андрей Павлов. С докладом о достижениях и новых направлениях деятельности выступил исполняющий обязанности начальника ГБУ ЛО «СББЖ Волоховского и Киришского районов» Богдан Сидорук.

Фото пресс-службы управления ветеринарии Ленинградской области