Съезд ассоциации фермеров обсудил итоги года

26 марта 2022 года
Съезд  ассоциации фермеров обсудил итоги года

На базе Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства прошел съезд фермеров Ленинградской области, организованный ассоциацией крестьянских хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Программу господдержки фермерства, реализуемую в регионе администрацией Ленинградской области, представил заместитель председателя комитета  по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области – начальник департамента по развитию отраслей сельского хозяйства Андрей  Решетов.

На съезде обсудили  итоги работы агропромышленного комплекса региона за 2021 год, планы на 2022 год, представили проект «Народный фермер», рассмотрели другие актуальные вопросы поддержки фермерского движения. Особый интерес у гостей вызвала тема выделения земель по льготным условиям, процесс ценообразования на услуги, сопутствующие выпуску сельскохозпродукции, нововведения в ветеринарии.

Перед началом съезда в фойе института свои стенды представили организации и учреждения региона, в частности, управление ветеринарии, комитет по социальной защите населения Ленинградской области, дилерские компании. Шла торговля продукцией фермерских хозяйств.

Комитет  по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области