Область ― на главной агропромышленной выставке России

24 сентября 2021 года
Область ― на главной агропромышленной выставке России

Порядка 20 предприятий Ленинградской области примут участие в 23-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

Как рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному комплексу Олег Малащенко, область представит инновационные технологии, продукцию крупнейших предприятий региона и фермерских хозяйств:  «Приневское», «Синявинская», «Выборжец», «Галактика», «Молочная культура», «Пискаревский», «Кузнечное», «Быбстандарт»,«Балтийский Берег», «Новая Голландия», «Голановъ и Ко», «Эра вкуса».

Гостям выставки предложат попробовать фермерские сыры и сырокопченые колбасы, продукцию мясной, молочной и рыбной переработки.

Животноводство региона будет представлять хозяйство «Катумы», которое привезет на выставку племенных баранов своей знаменитой мясной породы.

На стенде Ленинградской области состоятся деловые переговоры и встречи, предприятия и организации региона примут участие в традиционных отраслевых конкурсах на лучшие племенное и фермерское хозяйства, пищевую продукцию, проект комплексного развития сельских территорий.

Справка
Ежегодная выставка, приуроченная к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в этом году пройдет с 5 по 8 октября в КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке. Мероприятие организовано с соблюдением повышенных мер санитарной безопасности.