Внимание сельским стройкам

11 ноября 2020 года

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко провел рабочую поездку в Ломоносовский район на объекты программы комплексного развития сельских территорий.

Вместе с ним объекты, финансируемые за счет средств областного бюджета Ленинградской области с привлечением средств федерального бюджета, посетили заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин, представители строительных, подрядных организаций, администраций района и поселений Ломоносовского района.

Участники рабочего выезда осмотрели строительство школы на 450 мест и детского сада на 220 мест в деревне Малое Карлино, плавательного бассейна в поселке Аннино, дома культуры с универсальным зрительным залом на 200 мест и библиотекой в деревне Пеники, объектов благоустройства деревни Оржицы.

В ходе поездке было отмечена необходимость строго выполнения планов строительства и освоения объемов финансирования.

Справка
В 2020 году по итогам российской агропромышленной выставки «Золотая Осень» Ленинградская область получила 15 наград Минсельхоза РФ за создание комфортной среды на сельских территориях.