Золото за развитие комфортной среды села

6 ноября 2020 года
Золото за развитие комфортной среды села

Минсельхоз РФ отметил пятнадцатью наградами успехи Ленинградской области в реализации программы комплексного развития сельских территорий.

Подведены результаты заседания конкурсной комиссии, которая в рамках ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень» оценила ход реализации программы социального развития села в регионах России. По отдельным номинациям оценивался уровень комфортной среды поселений, районов и регионов в целом.

Достижения администрации Ленинградской области в планировании реализации региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, удостоены серебряной медали выставки.

В номинации: «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» золотыми медалями отмечены администрации Первомайского сельского поселения Выборгского района, Виллозского городского поселения Ломоносовского района и Бегуницкого сельского поселения Волосовского района. Серебряной медалью – Пудостьского сельского поселения Гатчинского района. Бронзой медалью –  Скребловского и Оредежского сельских поселений Лужского района, Колчановского сельского поселения Волховского района.

В номинации, оценивающей вклад районных администраций в комплексное благоустройство подведомственных территорий, серебряную медаль Минсельхоза РФ получила администрация Лужского района, бронзовую – Ломоносовского.

Благодарностями федерального Министерства отмечены проекты благоустройства Таицкого городского поселения Гатчинского района, Ретюнского сельского поселения Лужского района, Кипенского и Русско-Высоцкого сельских поселений Ломоносовского района, Тельмановского сельского поселение Тосненского района.

Справка

Ранее Ленинградская область уже получила 15 наград «Золотой осени», среди которых награды за лучшие фермерские хозяйства, за производство комбикормовым, цифравизацию услуг Гостехнадзора, многолетний труд в сельском хозяйстве и молодежные информпроекты.