Визит ленинградцев в Республику Беларусь

25 сентября 2020 года

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко участвовал во встречах с президентом и премьер-министром республики Беларусь.

«Обсуждали вопросы поставок к нам из Беларуси сельхозтехники – в этом году мы уже приобрели 82 единицы техники из Беларуси. Белорусская национальная биотехнологическая корпорация занимается выпуском аминокислот для производства комбикормов, мы обсуждали возможность поставок к нам их рыбных кормов. В области растениеводства обсудили совместные проекты по селекции растений, а также поставки в Беларусь нашего племенного поголовья молочного скота и технологий выращивания форели и осетров», ­– рассказал Олег Малащенко.

Сегодня делегация Ленинградской области, в которую входили представители АПК, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, пищеперерабатывающей отрасли находилась в Минске с коротким визитом.

Справка

Олег Малащенко является руководителем рабочей группы по обеспечению реализации соглашения между правительством Ленинградской области и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.