Область увеличивает объемы производства рыбной продукции

9 июля 2020 года
Область увеличивает объемы производства рыбной продукции

Крупнейший российский переработчик рыбы «Балтийский берег» планирует полностью перенести свою базу в регионе в Ленинградскую область.

Сегодня компания обеспечивает 23% рынка рыбной продукции России, имеет площадки в Ленинградской, Смоленской областях и Санкт-Петербурге.

Компания планирует построить в деревне Пенники Ломоносовского района собственный распределительный центр, дополнительные мощностей по производству соленой и пряной рыбопродукции, производство по выпуску сурими (крабовых палочек). Срок реализации проекта — 2020-2024 годы, сумма инвестиций на первом этапе — порядка 450 млн рублей.

Свои планы компания озвучивала в ходе празднования Дня рыбака, которое состоялось на базе предприятия и было посвящена 20-летию деятельности компании «Балтийский берег».

Комитет потагропромышленному и рыбохозяйственного комплексу Ленинградской области