Распределение субсидий садоводам

3 марта 2020 года

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору садоводческих объединений жителей Ленинградской области на право предоставления средств государственной поддержки из областного бюджета.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Конкурсный отбор на право получения средств из областного бюджета садоводческим и огородническим товариществам был объявлен комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области с 16 декабря 2019 года по 20 января 2020 года.

В этом году в конкурсе участвуют представители 12 муниципальных районов. Всего подано 36 заявок на общую сумму 81,1 млн руб. На 2020 год из областного бюджета на поддержку садоводческих объединений предусмотрено 60 млн руб.

Субсидии выплачиваются получателям субсидий в процентах от стоимости выполненных работ без учета НДС и не могут превышать 80% от произведенных затрат и суммы, установленной распоряжением комитета на основании решения конкурсной комиссии.

Список победителей конкурсного отбора будет размещен на официальном сайте комитета в течении 10 рабочих дней.

Справка

В 2019 году государственную поддержку в размере 41,4 млн руб. из средств областного бюджета Ленинградской области получили 23 садоводческих некоммерческих товарищества.

Из них10 на развитие сетей электроснабжения – построено 20, 886 км линий электропередач, 169 опор, 2 мачтовые трансформаторные подстанции МТП-250/10/0,4.

10 на монтаж автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии – установлено 1720 счетчиков.

Два на развитие инженерных сетей водоснабжения – проложено 7,34 км трубопровода и один на реконструкцию дороги – реконструировано 1325,16 м2 дороги к садоводству.