Ушёл из жизни Николай Фёдорович Солодкин

13 декабря 2019 года
Ушёл из жизни Николай Фёдорович Солодкин

От имени руководителей регионального агропромышленного комплекса, органов государственной и муниципальной власти выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Николая Фёдоровича Солодкина. Примите слова сочувствия и поддержки в связи с постигшим вас горем.

11 декабря на 73-м году закончился жизненный путь заслуженного работника сельского хозяйства Николая Фёдоровича Солодкина, который долгие годы возглавлял СПК «Коопхоз «Нива» Выборгского района.

Николай Федорович родился 4 января 1947 года в Витебской области в Белоруссии в семье крестьян. Всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству Выборгского района.

Трудовую деятельность он начал в 1976 году после окончания Ленинградского ветеринарного института ветеринарным врачом совхоза «Ленинский» Выборгского района Ленинградской области.

В 90-е годы совхоз преобразовали в сельскохозяйственное предприятие «Нива». В 1994 году за высокий профессионализм и отличные организаторские способности коллектив «Нивы» единогласно избрал Николая Фёдоровича руководителем предприятия. 12 лет он возглавлял СПК «Коопхоз «Нива», которое долгие годы было лучшим молочным сельскохозяйственным предприятием района.

Николай Федорович Солодкин неоднократно был награжден грамотами и медалями, удостоен звания «Заслуженный работник  сельского хозяйства России».

Прощание с Николаем Федоровичем состоится в субботу, 14 декабря в 12.00, в Константино – Еленинском женском монастыре (Выборгский район, поселок Ленинское, ул. Советская, д.44.), похороны — на Симагинском кладбище Первомайского сельского поселения.

Кончина Николая Фёдоровича Солодкина стала огромной утратой. Светлая  память о нем останется в сердцах всех, кто знал его лично.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агоропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко