Аграрии Волховского района принимают поздравления

7 ноября 2019 года

С профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волховского района поздравил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в Доме культуры «Железнодорожник».

На праздник были приглашены работники сельскохозяйственных предприятий города Волхова и района. В мероприятии принял участие глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Олег Малащенко подвел основные итоги деятельности АПК Ленинградской области и Волховского района. Район является лидером Ленинградской области по разведению коров айрширской породы, выращиванию роз, славится своими активными фермерскими хозяйствами, рыбодобывающими и рыбоперерабатывающими предприятиями, предприятиями пищевой промышленности.

Олег Малащенко и Алексей Брицун вручили аграриям района правительственные награды, награды Ленинградской области и муниципального района.

Двое работников предприятий сельского хозяйства были награждены Благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, шестеро — получили Почетные грамоты губернатора Ленинградской области.

Дипломом Министерства сельского хозяйства РФ за активное участие в XXVIII международной агропромышленной выставке «Агрорусь» награждены 13 сельскохозяйственных предприятий района, четыре предприятия награждены Благодарственными письмами.

Лучшие сельскохозяйственное предприятие ООО «Племенной завод Новоладожский» и фермерское хозяйство Алексея Витко награждены Почетными дипломами главы администрации Волховского района. 36 лучших работников сельского хозяйства —  Почетными грамотами главы администрации.

Праздничную программу украсили выступления ведущих творческих  коллективов Волховского района.