Удобрение почвы для роста инвестиций

11 июля 2019 года
Удобрение почвы для роста инвестиций

Ленинградская область и крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») в рамках «Всероссийского дня поля – 2019» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений.

Свои подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Соглашение направлено на надежное обеспечение сельхозтоваропроизводителей Ленинградской области минеральными удобрениями для увеличения объёмов производства сельскохозяйственной продукции.

«Я уверен, что сотрудничество с компанией «ФосАгро-Регион» даст новый импульс развитию растениеводства области, позволит нашим аграриям расширить посевные площади за счет расширения видового состава, увеличив долю высокомаржинальных сельхозкультур. Опыт «ФосАгро-Регион» в рациональном применении минеральных удобрений и методическая поддержка аграриев позволит повысить конкурентоспособность продукции АПК Ленинградской области на мировых рынках сельхозпроизводства», – отметил Олег Малащенко.

«ФосАгро-Регион» обеспечит разработку научных рекомендаций по применению новых систем минерального питания растений на основе новой линейки удобрений ФосАгро с учетом почв и климатических особенностей Ленинградской области и их эффективное применение для получения запланированного урожая.

«Сеть «ФосАгро-Регион» готова внедрять в Ленинградской области новые системы минерального питания растений на основе новой линейки удобрений ФосАгро для кислых почв. Для того, чтобы наши потребители в Ленинградской области смогли более эффективно использовать пашню для выращивания ключевых экспортных культур – зерновых и масличных», - отметил Андрей Вовк.

Ленинградская область – один из лидеров молочного и мясного животноводства России. Кормовые культуры в регионе занимают более 75% пашни. Опыт в сфере интенсификации лугового кормопроизводства на основе минеральных удобрений ФосАгро для повышения рентабельности мясомолочного производства и практика применения новых подходов в растениеводстве будут способствовать обеспеченности Ленинградской области качественной и вкусной мясной и молочной продукцией

Справка

В июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев подписали соглашение о строительстве новых мощностей по производству минеральных удобрений в Волхове.

Проект предполагает создание завода по выпуску комплексных минеральных удобрений мощностью более 630 тысяч тонн в год. Инвестиции в проект составят 23,6 млрд рублей, будет создано около 200 новых рабочих мест. Реализация проекта предполагает большой комплекс природоохранной мероприятий по защите окружающей среды.