Добрый хлеб Ленинградской области

5 июля 2018 года
Добрый хлеб Ленинградской области

Предприятия Ленинградской области выпекают хлеб высокого качества.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) подвела итог годового исследования белого хлеба в российских регионах. При оценке эксперты учитывали 50 критериев качества и безопасности продукции. Хлеб Ленинградской области вошёл в категорию «хлеб достаточно высокого качества».

Справка
На территории Ленинградской области работает около 40 предприятий хлебопекарной промышленности: хлебокомбинаты ОАО «Холдинговая компания "Петрохлеб"», самостоятельные хлебокомбинаты и предприятия малого предпринимательства. В производстве занято около 1 000 человек.

Предприятия хлебопекарной отрасли Ленинградской области продолжают свою деятельность и наращивают объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий. За 2017 год выпуск хлеба и хлебобулочных изделий составил 40 тыс. тонн. Ассортимент насчитывает более 270 наименований различной хлебобулочной и кондитерской продукции.