Заседание Ленинградского областного рыбохозяйственного совета

6 июня 2019 года

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу прошло очередное заседание Ленинградского областного рыбохозяйственного совета. Провел заседание заместитель председателя комитета Александр Варёнов.

Александр Варенов поблагодарил областные рыбохозяйственные предприятия и организации, принимавшие активное участие в организации и проведении первого областного фестиваля «Корюшка идёт!» в городе Новая Ладога, и вручил благодарственные письма и дипломы по итогам фестиваля.

На заседании совета были озвучены итоги деятельности предприятий рыбохозяйственного комплекса за первый квартал текущего года, итоги завершившейся корюшковой путины, представлен материал «О развитии ресурсной базы рыбного хозяйства Ленинградской области, сохранении водных биоресурсов и среды их обитания», подготовленный Санкт-Петербургским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» («ГосНИОРХ» им. Л.С. Берга).

Кроме того, в рамках заседания совета был обсужден вопрос участие Ленинградской области и рыбохозяйственных предприятий региона в третьем Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Международный рыбопромышленный форум и выставка пройдут на территории КВЦ «Экспофорум» 10-12 июля 2019 года.

В рамках выставки запланирована организация стенда Ленинградской области, где будут представлены основные направления рыбохозяйстенной деятельности на территории региона: рыболовство, рыбоводство (аквакультура), рыбопереработка. Для организации экспозиции и участия в форуме и выставке будут привлечены ведущие областные рыбохозяйственные предприятия.