Праздничные торжества 9 мая

9 мая 2019 года

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко принял участие в праздничных мероприятиях, посещенных Дню Великой Победы, которые состоялись в Луге.

Он поздравил лужан с Днём Победы от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Принял участие в торжественном митинге с возложением цветов и венков к мемориалу «Партизанская Слава».

В Луге 9 мая прошли возложения цветов и венков к мемориалу «Лужский рубеж» и мемориалу на Лысой горе, торжественный митинг с возложением цветов у стелы «Город Воинской Славы», торжественное шествие войск и ретро-техник Лужского гарнизона, шествие колоны участеников акции «Бессмертный полк» по городу к мемориалу «Павшим героям», торжественный митинг с возложением цветов и венков на мемориале «Павшим героям», митинг и возложение цветов к памятнику Партизанской славы.

Особое место в праздничной программе заняла региональная встреча ветеранов-партизан трёх областей — Ленинградской, Псковской, Новгородской и города Санкт-Петербурга.

Весь день в городе проходят концерты самодеятельных и профессиональных артистов, работает полевая кухня.

Вечером на площади Мира состоится большой праздничный концерт и салют в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который проходит во всех городах воинской славы.

Фото пресс-службы администрации Лужского района