С Днем Победы!

8 мая 2019 года
С Днем Победы!

Дорогие ветераны, уважаемые жители Ленинградской области, сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – главный праздник нашей страны, и чем дальше уходит в прошлое жаркий май сорок пятого года, тем более значительным видится подвиг предшественников.

Всё меньше среди нас участников сражений за освобождение родной земли, вынесших на своих плечах все тяготы войны. Но в каждой семье бережно хранится память о мужестве бойцов, проявленном на поле боя, в партизанских отрядах, о трудовом подвиге женщин, стариков, детей на заводах и фабриках, в блокадном кольце  Ленинграда.

Низкий поклон вам, дорогие фронтовики, блокадники, труженики тыла, за самоотверженный труд, за Победу, за то, что даже в преклонные годы продолжаете оставаться в гуще общественно важных дел, служа для нас примером беззаветной преданности Родине, высокой нравственности и оптимизма.

Желаю всем жителям Ленинградской области здоровья, добра, семейного благополучия, мирного неба над головой и счастья.

С праздником Великой Победы, дорогие земляки!

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель