Иппосфера — 2019

6 мая 2019 года
Иппосфера — 2019

В «Экспофоруме» завершила работу ХХI Международная конная выставка «Иппосфера» – самое масштабное конное событие России и стран СНГ.

Деловую программу выставки составил международный конгресс  «Здоровье лошади», который объединил специалистов и коневладельцев на сессиях, посвященных племенному делу, репродуктивному здоровью животных. В конгрессе активное участие приняли специалисты управления ветеринарии Ленинградской области, а также многочисленные российские специалисты в области здоровья лошадей и эксперты из ближнего и дальнего зарубежья.

В конце выставки была принята резолюция, которая может стать основой для законодательных инициатив по развитию коневодства на федеральном уровне, сообщает журнал «Сельскохозяйственные вести».

На форуме было представлено более 200 лошадей 20 пород отечественного разведения: ахалтекинской, буденновской, владимирской, донской, орловской рысистой, терской, тракененской, и других.

Победители породных чемпионатов выставки и Международного турнира по конкуру CSI3*-W «Кубок Президента» – этапа Кубка мира получили заслуженные награды.

Фото журнала «Сельскохозяйственные вести» и компании «Здоровье животных»