Четверть посевной позади

1 мая 2019 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ознакомился с ходом посевной кампании на полях племенного завода «Петровский» в Приозерском районе.

С начала посевной  в регионе сев произведён на площади 15,4 тыс. га, что составляет 23% от плана и 5 раз больше, чем в 2018 году. Посеяно зерновых культур (пшеница, ячмень, овес, тритикале) 13,2 тыс. га, трав – 1,7 тыс. га, рапса – 416 га, овощей (свекла, морковь) – 121 га.

Сев ведут хозяйства южных и западных районов, готовятся преступить предприятия Бокситогорского, Выборгского, Лодейнопольского и Тихвинского районов.

Справка

Племенной завод «Петровский» входит в десятку лучших молочных хозяйств региона с показателем молочной продуктивности в 10 767 кг молока в год от одной коровы, при средних данных по области в 8 531 кг. Все посевные площади «Петровского» заняты кормовыми культурами для молочных коров. В 2019 году предприятие запланировало провести сев однолетних трав на площади 260 га.