Подведены итоги деятельности садоводческих товариществ

21 декабря 2018 года
Подведены итоги деятельности садоводческих товариществ

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялся семинар, посвящённый обсуждению изменений законодательства в сфере садоводства и огородничества.

В мероприятии приняли участие представители садоводческих и огороднических товариществ Ленинградской области, Общероссийской общественной организации «Союза садоводов России»,  комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, администраций муниципальных районов, курирующих вопросы развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, ООО «Лигалэксперт», ООО «Геодезическое Сопровождение Строительства», ООО «Ленобллизинг»

Открыл семинар, представив основные итоги садоводческого года Ленинградской области, заместитель председателя областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Александр Варенов.

Основную информацию о законодательстве для садоводств представила руководитель общественной приемной Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Людмила Бурякова.

Подробные практические разъяснения норм федерального закона N 217 от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дала юрист общественной приемной Общероссийской  общественной организации «Союз садоводов России» Динара Хакимова.

О мерах поддержки представителям садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предоставляемых в Санкт-Петербурге, рассказал начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях.

Елена Тихомирова  – начальник сектора по развитию садоводства и огородничества комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области подробно остановилась на мерах поддержки представителям садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предоставляемых в Ленинградской области.

Информацию об изменениях законодательства о регулировании деятельности в сфере садоводства и огородничества в 2019 году также представила генеральный директор ООО «Лигалэксперт» Юлия Самсонова.

«Актуальные вопросы учета земельных участков и объектов недвижимости» —  тема доклада представителей ООО «Геодезическое Сопровождение Строительства» кадастрового инженера Дарьи Антиповой и менеджера Светланы Савицкой.

Представитель ООО «Ленобллизинг» рассказал об оказании помощи садоводствам их организацией.

В ходе семинара участники обменялись мнениями, специалисты дали практические предложения по актуальным вопросам. Представители садоводческих товариществ Ленинградской области отметили высокое практическое значение полученных на совещании рекомендаций и разъяснений правовой основы организации деятельности садоводств.