Соболезнование

9 октября 2018 года
Соболезнование

Ушел из жизни выдающийся деятель отечественной животноводческой отрасли, пищевой, перерабатывающей промышленности, президент группы компаний «Пулковский» Иван Павлович Кара.

От имени руководителей агропромышленного комплекса, органов исполнительной власти Ленинградской области выражаю свои глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Ивана Павловича. Примите слова сочувствия и поддержки в связи с постигшим вас горем.

С именем Ивана Павловича неразрывно связано становление продовольственной безопасности России. Созданный Иваном Павловичем концерн является одним из лидеров по производству мясной продукции в Северо-Западном Федеральном округе.

Благодаря его профессионализму, организаторским способностям в Ленинградской области был создан современный, технологичный комплекс животноводческих предприятий полного цикла, который создал новые рабочие места, обеспечил новый уровень жизни населенным пунктам региона и позволил значительно увеличить обеспеченность отечественного рынка пищевой продукцией высокого качества.

Заслуги Ивана Павловича отмечены наградами и благодарностями администрации Ленинградской области, правительственных, научных и общественных организаций, орденом «За заслуги в сельском хозяйстве» Французской Республики.

Уход этого незаурядного человека – невосполнимая утрата. Добрая память об Иване Павловиче навсегда останется в сердцах всех, кто знал его лично.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области                                                                                                       О.М. Малащенко