Новая ферма открылась в Сланцах

8 октября 2018 года
Новая ферма открылась в Сланцах

В Сланцевском районе состоялось торжественное открытие сельскохозяйственного предприятия ООО «Крафт».

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, исполняющая обязанности главы администрации Сланцевского района Марина Чистова, руководитель предприятия Роман Тумасян, сообщает администрация Сланцевского района.

ООО «Крафт» - перспективный,  многофункциональный сельскохозяйственный комплекс, ориентированный на производство экологически чистой продукции и реализацию стратегии продовольственного импортозамещения. Руководство компании Роман Тумасян, Сергей Федосеев и Геннадий Коростылев, планирует вовлечение пустующих сельскохозяйственных угодий Сланцевского района в активный деловой оборот, создание новых рабочих мест.

Основным видом деятельности сельхозпредприятия «Крафт» является овцеводство, хозяйство занимается разведением овец катумской породы. Для их выращивания  предусматрено строительство 2-х ферм, рассчитанных на содержание по 200 овцематок каждая. Их ввод в эксплуатацию предполагается в 2 этапа. При выходе предприятия на проектную мощность в нем будет содержаться до 3 тыс. овец в год.

Второе направление развития ООО «Крафт» - тепличное овощеводство. В эксплуатацию введена первая теплица площадью в 750 кв. м.  Для выращивания овощей и зелени предприятие предполагает  увеличить площадь защищенного грунта до 3 тыс. кв.м.

Так же в планах руководства компании  - открытие кролиководческой фермы.

Фото из архива  ООО «Крафт».