Молодёжь села запустила конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

08 апреля 2024
Молодёжь села запустила конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

30 марта в честь Дня ремесленника Российский союз сельской молодёжи (РССМ/Молодёжь села) запустил конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников, направленный на вовлечение молодёжи в творческую деятельность и сохранение культурного наследия села.

Конкурс пройдёт в рамках трека «Творчество на селе» программы РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села», целью которой является всестороннее развитие молодых на селе и на формирование нового образа сельских территорий.

Участниками конкурса станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые являются представителями креативных пространств (мастерских, кружков рукоделия, студий, ателье и т.д.), а также индивидуальными представителями творческих индустрий в сфере ремесла и дизайна, сочетающие в своих работах современные тенденции и традиционные сельские мотивы.

Конкурсантам предстоит пройти три этапа: подачу заявки с фото- и видеопрезентаций, заочный отбор с участием экспертного жюри и финальные испытания, которые пройдут в очном формате в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. 

Победители получат дипломы и наборы сувенирной продукции, а также возможность посетить профильную смену в арт-кластере «Таврида» и принять участие в выставочных мероприятиях в Москве со своей продукцией. Креативные пространства, которые представляют победители, получают наборы для творчества на проведение бесплатных культурно-массовых мероприятий. Кроме того, в целях определения победителей конкурса

в номинации «Приз зрительских симпатий», на официальной странице Молодёжи села в социальной сети «ВКонтакте» пройдёт голосование. Участники, набравшие наибольшее количество голосов в своей категории, смогут принять участие в выставочных мероприятиях РССМ и его партнёров.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку до 30 апреля по ссылке https://молодёжьсела.рф/kadry-selo/#tb3 .

Отметим, что конкурс проводится при поддержке АО «Россельхозбанк», Центров творческого развития и образования и других профильных организаций.